web site creator
RST Revisions-
Steuerberatungs- und
Treuhand AG
St. Jakobs-Strasse 30
CH-4002 Basel
Tel. +41 61 279 24 24

Unser Team

Wir sind für Sie da

Erich Haun

Erich Haun

Verwaltungsratspräsident

Partner
Seit 1. Oktober 1978 bei der RST
E-Mail: e.haun@rst.ch

Patrick Schaub

Patrick Schaub

Partner

Dipl. Treuhandexperte
Zugelassener Revisionsexperte
Seit 1. Januar 1999 bei der RST
E-Mail: p.schaub@rst.ch

Rolf Grieder

Rolf Grieder

Mandatsleiter

Junior-Partner
Seit 1. Januar 2002 bei der RST
E-Mail: r.grieder@rst.ch

Katrin Haun

Katrin Haun

Mandatsleiterin

Dipl. Wirtschaftsprüferin
Zugelassene Revisionsexpertin
Seit 1. Januar 2013 bei der RST
E-Mail: k.haun@rst.ch

Andrea Strassmann

Andrea Strassmann

Mandatsleiterin

Dipl. Expertin in Rechnungslegung & Controlling
Zugelassene Revisionsexpertin
Seit 1. November 2008 bei der RST
E-Mail: a.strassmann@rst.ch

Philipp Flückiger

Philipp Flückiger

Treuhand-Sachbearbeiter

Treuhänder mit eidg. Fachausweis
Handlungsbevollmächtigter
Seit 1. Januar 2011 bei der RST
E-Mail: p.flueckiger@rst.ch

Vania Cunha

Vania Cunha

Mitarbeiterin

Sachbearbeiterin
Seit 1. Januar 2016 bei der RST
E-Mail: v.cunha@rst.ch

Rosemarie Schaub

Rosemarie Schaub

Mitarbeiterin

Administration
Seit 1. Oktober 2017 bei der RST
E-Mail: r.schaub@rst.ch

Renate Thoma

Renate Thoma

Mitarbeiterin

Administration
Seit 1. Oktober 2017 bei der RST
E-Mail: r.thoma@rst.ch